袁纯清65岁到龄卸任 曾任山西省委书记

文章来源:体育博彩网站_重点体育专利体育博彩网站时间:2017-12-06

 

  四川,袁纯清已不再负担地方乡间义务领导小组副组长。

  11月17日,第五届四川农业合作进展大会暨农博会在成都举行。四川省委副书记、省长尹力颁布发表农博会开幕。地方乡间义务领导小组原副组长袁纯清等参与开幕式。

袁纯清65岁到龄下任

  袁纯清,1952年3月生,湖南省汉寿县人,在职斟酌生学历,经管学博士学位。1971年10月进入中国共产党,1971年10月参与义务。

  他曾先后负担共青团地方书记处书记,,地方纪委常委、秘书长,陕西省委副书记,陕西省委副书记、西安市委书记等职。

  2006年6月,袁纯清任陕西省委副书记、代省长,并于次年2月去代转正。

  2010年5月,袁纯清转任山西省委书记,后于2014年 9 月起负担地方乡间义务领导小组副组长。

  地方乡间义务领导小组是中共地方领导乡间义务、农业经济的议事商榷机构,由掌管乡间义务的地方领导公主和关于乡间、农业经济机关事必躬亲人结成,事必躬亲对乡间、农业经济义务土地的重大问题作出决策。

  袁纯清履历

  袁纯清,男,汉族,1952年3月生,湖南省汉寿县人,1971年10月进入中国共产党,1971年10月参与义务,在职斟酌生学历,经管学博士学位。

  1971.10-1975.10湖南省汉寿县公安局义务

  1975.10-1977.02湖南省常德地段公安局义务

  1977.02-1980.01大学法度系法度专业读书,校团委副书记、学生会主席

  1980.01-1984.06共青团地方学校部科员、副处长

  1984.06-1985.05共青团地方学校部学联办公室主任

  1985.05-1987.03共青团地方学校部副部长

  1987.03-1992.12共青团地方学校部部长其间1987.09-1990.07中国政法大学法度系政治学专业在职斟酌生,获法学硕士学位

  1992.12-1997.09共青团地方书记处书记、全国青联副主席其间1994.03-1994.05地方党校进修一班读书;1994.09-1997.07湖南大学国际商学院经管科学与工程专业在职斟酌生,获经管学博士学位;1995.02兼共青团地方从属部门党委书记

  1997.09-2001.03地方纪委常委、秘书长其间1997.09-2000.03兼地方纪委、监察部部门党委书记

  2001.03-2004.01陕西省委副书记1999.04-2001.05大学经济学院学说经济学专业博士后斟酌义务

  2004.01-2004.02陕西省委副书记,西安市委书记

  2004.02-2006.06陕西省委副书记,西安市委书记、市人大常委会主任

  2006.06-2006.07陕西省委副书记、代省长,西安市委书记、市人大常委会主任

  2006.07-2007.02陕西省委副书记、代省长

  2007.02-2010.05陕西省委副书记、省长

  2010.05-2010.07山西省委书记

  2010.07-2014.08山西省委书记、省人大常委会主任

  2014.08-2017 地方乡间义务领导小组副组长。

  十六届地方候补委员,十七届、十八届地方委员,十六大、十七大、十八大代替,十五届地方纪委委员、常委,,十届、十一届、十二届全国人大代替,八届全国政协委员。简自源泉中国经济网

相关文章
头条推荐
最新资讯